Führungsdienstgrade der Feuerwehr Laub

1 Kommandant   Tobias Wischer
 
Bei der Feuerwehr seit:   01.01.2000
     
Gruppenführer seit:   01.01.2006
     
Maschinist seit:   01.01.2004
     
Atemschutzg. seit:   01.01.2005
     
stelv. Kommandant seit:   14.03.2009
     
Kommandant seit:   14.03.2015
2 Kommandant   Chistian Pfister
 
Bei der Feuerwehr seit:   01.01.1995
     
Gruppenführer seit:   14.11.2003
     
stelv. Kommandant seit:   03.05.2003
bis:   14.03.2009
     
stelv. Kommandant seit:   14.03.2015
Gruppenführer Gruppe I   Jürgen Haubenreich
 
Bei der Feuerwehr seit:   01.01.1994
     
Gruppenführer seit:   14.11.2003
     
Kommandant von:   03.05.2003
bis:   14.03.2015
Gruppenführer Gruppe II   Thomas Haubenreich
 
Bei der Feuerwehr seit:   01.01.1994
     
Gruppenführer seit:   01.01.1999
     
Maschinist seit:   01.01.1996
Gruppenführer Gruppe III   Chistian Pfister
 
Bei der Feuerwehr seit:   01.01.1995
     
Gruppenführer seit:   14.11.2003
     
stelv. Kommandant seit:   03.05.2003
bis:   14.03.2009
     
stelv. Kommandant seit:   14.03.2015
Gerätewart I   Sebastian Wischer
 
Bei der Feuerwehr seit:   30.05.2006
     
Maschinist seit:   01.05.2009
Gerätewart II   Lukas Veht
 
Bei der Feuerwehr seit:    
     
Maschinist seit: